Москва, 09.09.2017, 08:06

Могу ли я спокойно лететь заграницу, если мое ИП закрыто и отсутствую в базе ФССП? Как проверить информацию о себе в базе пограничников?

Вопрос №13139276 из г. Москва
опубликован 09.09.2017, 08:06
Уважаемые юристы! Если ИП давно закрыто по ст 46 1 3, в базе ФССП себя не вижу как месяц, пристав сказала что запрет на выезд не выносился, могу ли я спокойно лететь заганицу? Лечу с маленьким ребенком переживаю что б без сюрпризов... И как можно себя в базе пограничников проверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, если запрет не выносился, то можете лететь спокойно. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

09.09.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! В базе никак не сможете проверить себя, но если дело закрыто, то в любом случае запрет должны быть снять, поскольку ИП закрыто, так что проблем тут быть не должно.

09.09.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Елена, При окончании исполнительного производства по любому основания все ограничения должны сниматься.

А если вам от пристава вам стало известно, что запрет не выносился, то можете ехать.

09.09.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. При возвращении исполнительного листа должны быть сняты приставом и все обеспечительные меры. Всего доброго.

09.09.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Напишите заявление приставам и все у них уточните, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

09.09.2017, 08:23

Добрый день, уважаемая Елена

Исходя из того что вы рассказали Вам нечего беспокоиться и можете лететь на отдых

Удачи вам и вашим близким!

09.09.2017, 08:24

А если 3 года назад когда закрыли пристав забыл например пограничникам отправить окончание производства? Это я к примеру.

09.09.2017, 08:20

Но так Вы же связывались с приставом, вообще такие вещи он никак не мог забыть, поскольку он выносит постановление об окончании исполнительного производства, тем более он запрет не накладывал, как он сказал, это тоже зависит от пристава, далеко не всегда этот запрет вообще ставится.

09.09.2017, 08:22

Вы с исполнительным делом закрытым у пристава ознакомиться можете и посмотреть есть ли там в материалах постановление какое-то касаемо запрета. Если его вообще не было, то выезд и не мог быть ограничен.

09.09.2017, 08:24