Действительна ли выписка ЕГРН при покупке квартиры через полгода и возможно ли ее получить не собственнику квартиры?
Законом не установлен срок действия выписки ЕГРН. По факту ранее вы данная выписка становится не действительной только если произошла смена собственника квартиры. Однако с учётом того, что изменения регистрируются не более месяца в ЕГРН, орган, куда вы будете предоставлять данную выписку в случае, если срок её выдачи более одного месяца с большой вероятностью попросит "свежую".
Заказать выписку именно о недвижимости имуществе может любой человек, даже не собственник
Пожалуйста, оцените мой ответ
Доброго времени суток! Нет, действует всего один месяц. Не собственник квартиры может получить, но только по доверенности.
Здравствуйте! Срок действия выписки из ЕГРН законом не регламентирован, получит её может любой человек, можете заказать через интернет.
Да, может получить, что б убедиться - стоит ли эту квартиру покупать, и у кого конкретно. Возможны действия мошенников на рынке недвижимости. Доверенность не нужна.