Какая доля имущества положена жене по закону при разводе и как доказать свое право на его разделение?

Здравствуйте, мы прожили с мужем 23 года, имеем троих детей, двое совершеннолетние, третьему 12 лет, я подала заявление на развод, заседание состоится в первых числах октября, после развода хочу подать на раздел имущества, какая доля мне положена по закону? Муж делиться не хочет и говорит что отсудить у меня всё. Начинали покупать имущество на деньги моих родителей, как мне это доказать и какие документы я должна предоставить в суд?

Лучший ответ

Имущество, нажитое в браке будет делиться пополам. Если деньги давали родители, вы должны предоставить расписки, договоры займа, доказать, какое имущество покупалось на деньги ваших родителей.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток ваши дети в разделе имущества не участвует в суде будет делиться совместно нажитое в браке имущества между супругами пополам поэтому на это имущество вам нужно предъявить квитанцию о приобретении и не важно на кого это имущество из супругов оформлено.

Благодарю за потраченное время!

Доброго Времени суток!

ВСе имущество нажитое в браке делится по полам - ВАМ положенв ПОЛОВИНА всего имущества

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50 согласно Семейного Кодекса РФ. Должны предоставить суду чеки и иные доказательства если на деньги родителей приобреталось имущество.

Неважно, на чьи деньги приобретено имущество в браке. Согласно СК РФ, имущество, приобретенное в браке: движимое и недвижимое делится пополам: 50 на 50. Если у Вас квартира уже в долях, то делить ее не надо, если право собственности оформлено на мужа, то делите. Можете юриста нанять по семейным делам. Там расчет к иску надо и список имущества, который Вы делите.

Здравствуйте! У Вас должны быть документы, подтверждающие передачу вам родителями денежных средств. Это могут быть договоры дарения, расписки, выписки из банка о перечислении денежных средств со счетов родителей. Всё нажитое имущество в браке делится поровну, за исключением имущества, приобретенного на личные денежные средства.