Процесс развода и раздела имущества - состояние дел по разделу имущества и ссылки на статьи закона
Я находилась в браке 15 лет. У нас двое несовершеннолетних детей. Наши семейные отношения прекращены 27 ноября 2013 г. В тот же день я подала на развод и раздел имущества исковое заявление в суд. По состоянию на какое число будет делиться имущество (мне сказали, что на момент судебного развода)? На какие статьи закона мне ссылаться в суде? Заранее спасибо!
Наталья, существующее на момент раздела, но есть исключения. Для полного ответа на Ваш вопрос надо детально изучить ситуацию, какое имущество Вы собираетесь делить, когда оно приобреталось, какие есть доказательства, какой вариант раздела Вы предлагаете и проч.
Есть желание - обращайтесь.
Мария, будет делиться то имущество, которое Вы указываете, и которое приобретено в браке за счёт совместно нажитых денежных средств. Если самостоятельно будете участвовать в судебном процессе, то изучайте семейный кодекс, статьи гражданского кодекса, ГПК РФ и судебную практику. Удачи.