У меня частный дом в собственности пополам с бывшей супругой. Имею ли я право принимать гостей и где?
Здравствуйте! Конечно имеете право принимать гостей, Вы же собственник, вот заселить кого нибудь и зарегистрировать по месту жительства можно будет только с согласия супруги.
В гости к Вам могут приходить люди. Но, чтобы не было скандалов Вам надо поделить дом в натуре. То есть, выделить доли в натуре. Для этого надо обратится в управление архитектуры, необходимо оформить технические условия: отдельный вход, стену, допустим. Когда все эти документы будут готовы - обращайтесь в суд и делите дом в натуре. Это - затратно.
Доброго времени суток. Принимать гостей вы можете, но для их вселения и проживания нужно согласие второго собственника. А в гости приходить могут на это согласие и не нужно. Но лучше выделить доли в натуре. Тогда будете приводить гостей на свою площадь. Всего доброго.