Как оформить пособие по уходу за ребенком при отсутствии прописки и незарегистрированном рождении?
Моему ребенку 11 месяцев. Я не оформила пособие по уходу за ребенком, так как некуда прописать ребенка, сама я прописана у знакомых. До родовое и после родовое пособие тоже не получила (не оформляла).
Могу ли я сейчас при таких обстоятельствах (ситуации) подать документы на пособие по уходу за ребенком и как это сделать. До родов не работала.
За ранее спасибо!
ДОбрый вечер.
Если вы не работали. То оформить пособие по беременности и родам вы не сможете никак, потому что оно выплачивается только работающим. Что касается пособия по уходу за ребенком, то оформить его можете через центр занятости населения и получить сможете за все 11 месяцев.
Обратитесь в органы социальной защиты населения для полной консультации и оформления пособия в установленном законом порядке.
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства за оформлением пособий. Всего доброго.