Какие детские пособия можно получить при неофициальной работе родителей ребенка?
Ребенку 10 месяцев. Ранее деские пособия не оформляли так как папа работал неофициально. Сейчас мужа посадили. Могу ли я подать на детские пособия и какие?
Пособие по уходу за ребёнком до достижения 1,5 года, можно попробовать так же на путинские выплаты. Обратитесь в соц службу вашего района, все подробно расскажут.
Для того чтобы оформить детское пособие на первого ребенка, заявление нужно подавать в территориальный орган социальной защиты населения, а на второго ребенка - в отделение Пенсионного фонда РФ.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
А после 1.5 лет нет никаких пособий?
Должно быть пособие от 1.5 до 3 лет, но там учитывается доход семьи, он должен быть ниже прожиточного минимума на человека.