Какие детские пособия можно получить при неофициальной работе родителей ребенка?

Вопрос №18711835 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2021, 21:22
Ребенку 10 месяцев. Ранее деские пособия не оформляли так как папа работал неофициально. Сейчас мужа посадили. Могу ли я подать на детские пособия и какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по уходу за ребёнком до достижения 1,5 года, можно попробовать так же на путинские выплаты. Обратитесь в соц службу вашего района, все подробно расскажут.

08.09.2021, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Для того чтобы оформить детское пособие на первого ребенка, заявление нужно подавать в территориальный орган социальной защиты населения, а на второго ребенка - в отделение Пенсионного фонда РФ.

08.09.2021, 21:44

Обращайтесь в пенсионный фонд.

08.09.2021, 22:21

А после 1.5 лет нет никаких пособий?

08.09.2021, 21:43

Должно быть пособие от 1.5 до 3 лет, но там учитывается доход семьи, он должен быть ниже прожиточного минимума на человека.

08.09.2021, 22:06