Скажите какова государственная пошлина за подачу не имущественного иска в районный суд от гражданина?

Я хочу подать иск о признании права собственности. Скажите какова государственная пошлина за подачу не имущественного иска в районный суд от гражданина?

Лучший ответ

Признание права собственности это имущественный иск. Собственность должна быть оценена и в зависимости от цены иска идет размер оплаты госпошлины.

Здравствуйте Оксана! Иск о признании права собственности является имущественным, подлежащим оценке. Соответственно и госпошлина другая.