Петропавловск-Камчатский, 09.09.2017, 09:37

Как заставить командование подписать рапорт на учебный отпуск для сдачи сессии, гос.экзаменов и дипломной работы.

Вопрос №13139538 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.09.2017, 09:37
Как заставить командование подписать рапорт на учебный отпуск для сдачи сессии, гос.экзаменов и дипломной работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! Для начала, отпустить вас обязаны, должны предоставить учебный отпуск, поэтому можете обратиться в прокуратуру, если не отпускают.

09.09.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

Никак не заставить, уйти в учебный отпуск вы можете только по согласованию с вашим руководством

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 09:38

ДОбрый день.

Заставить командование подписать рапорт на учебный отпуск для сдачи экзаменов невозможно. Поскольку в армии учебные отпуска могут быть предоставлены, но этого делать не обязаны. Это следовало иметь ввиду при поступлении на службу.

09.09.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
В статусе военнослужащего написано что военнослужащий имеет право на образование

Как доказать, что я подавал рапорт на учебный отпуск?

09.09.2017, 09:40

• Здравствуйте, Что-либо доказывать бесполезно, но в качестве доказательства может быть то, что вы отдали документы в отдел кадров и на вашем экземпляре сделали отметку в получении

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 13:18

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034