Валентина Александровна готовится к выходу на пенсию - заявление о предоставлении пенсии и непрерывный 5-летний трудовой стаж

Доброе утро! Меня зовут Валентина Александровна. 08 октября мне исполняется 55 лет. 20 сентября мне сказали прийти в пенсионный отдел и написать заявление на предоставление пенсии. Могу ли я указать в этом заявлении 5 лет непрерывного стажа с 2003 года?
Лучший ответ

Добрый день, Валентина! Вы можете указать заработную плату за 5 лет до 2000 года или за 2000-2001 годы. После этого периода заработок берется на основании данных персонифицированного учета и сравнивается с показателями по региону. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте, не можете --можете выбирать заработную плату или 2000-2001 годы или любые 5 лет подряд до 2000 года.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ неполный.

Юридические услуги в Москва