Рязань, 09.09.2017, 09:50

Мне прислали решение суда о взыскании основного долга +%по кредиту, хотела уточнить что такое основной долг.

Вопрос №13139585 из г. Рязань
опубликован 09.09.2017, 09:50
Мне прислали решение суда о взыскании основного долга +%по кредиту, хотела уточнить что такое основной долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

09.09.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток сумма основного долга Это сумма которую мы фактически брали при оформлении кредита всё остальное проценты и пени.

09.09.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе время суток! Основной долг - это сумма, без учета процентов, если решение суда не устраивает вас обжалуйте его в апелляционном порядке.

09.09.2017, 09:52

У вас договор есть на руках? Основной долг эта та сумма, которую вы брали в кредит за минусом той части, которую вы оплатили (не считая процентов).

09.09.2017, 09:52

Ольга. Добрый день. Вы же сами знаете, что сумма основного долга это сумма Вами полученной. Теперь можете обратиться в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

09.09.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сколько стоят Ваши услуги.

09.09.2017, 09:58

Стоимость юридической помощи не обременит Вас, обычно это 600 рублей

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

09.09.2017, 10:04