Возможность перевода стажера в другой отдел полиции до окончания стажировки и процедура подачи мотивировочного заявления
Может ли стажер перевестись в другой отдел полиции до окончания стажировки? Был дан ответ, что надо писать мотивировочное заявление по данному обстоятельству. А кому его писать? И может ли начальник полиции написать распоряжение в кадры о переводе стажера в другой отдел?
Не может стажер перевестись в другой отдел полиции до окончания стажировки, поскольку такой перевод не предусмотрен законодательством, стажер не является сотрудником полиции не назначен на должность и такие переводы не практикуются. Стажеры проходят индивидуальное обучение по месту службы под руководством непосредственного начальника и наставника. Они знакомятся лишь с актами, регламентирующими деятельность полиции.
Доброго времени суток. Стажер вправе перевестись только по окончании стажировки. Теоретически возможно до ее окончания, но только по согласованию с руководством и отделом кадров. Всего вам наилучшего.
Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.