Владивосток, 09.09.2017, 10:21

Как получить Российский красный паспорт вместо синего паспорта - советы и инструкции

Вопрос №13139692 из г. Владивосток
опубликован 09.09.2017, 10:21
Здравствуйте! Проживаю в России более двух лет, получаю Российскую пенсию, выдали синий паспорт. Как вместо синего паспорта получить Российский красный паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас вид на жительство в РФ, как я понимаю. Для получения паспорта гражданина РФ вам нужно получить гражданство РФ. Обращайтесь в миграционный отдел МВД по месту жительства.

09.09.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вы имеете в виду служебный паспорт или вид на жительство? Под синим паспортом иногда понимаются два вида этих паспортов в народном языке скажем так. В любом случае из Вашей информации ответить на вопрос не представляется возможным, четко по крайней, мере, если только попытаться угадать, поэтому изложите ситуацию подробно.

09.09.2017, 10:24

Здравствуйте! Чтобы приобрести гражданство РФ в общем либо в упрощенном порядке, в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

09.09.2017, 10:25

Добрый день.

Для того чтобы получить красный паспорт, необходимо получить гражданство Российской Федерации, поэтому дело не в цвете документов, а в том, что нужны основания для получения гражданства.

09.09.2017, 10:26

Что нужно для того, чтобы получить гражданство РФ. Спасибо.

09.09.2017, 10:39

Доброго времени суток! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

09.09.2017, 10:40

Основания приема в гражданство существуют разные. Есть возможность получить в упрощенном порядке, а так на общих основаниях. Возьмите и почитайте ФЗ "О гражданстве РФ", например, статью 14.

09.09.2017, 10:43