Сохранится ли пенсия по потере кормильца, если ребенок устроится на работу во время прохождения практики?
Здравствуйте.
Если он трудоустроится официально, то выплата пенсии прекратится на время его работы, нужно уведомить ПФ за 5 дней.
• Здравствуйте, размер пенсии намного уменьшиться и обязан сообщить о трудоустройстве в ПФ на время практики.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Увы, при трудоустройстве пенсию по потере кормильца не выплачивают. О трудоустройстве необходимо сообщить в течение 5 дней в Пенсионный фонд.
--- Здравствуйте, нет пенсия не сохранится на это время, и вам нужно будет подавать об этом заявление в ПФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
Если она официально устроиться на работу и будет получать официальную заработную плату, то пенсия не сохранится. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Татьяна! В случае официального трудоустройства право на получение пенсии теряется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.