Москва, 09.09.2017, 11:14

Мой молодой человек гражданин Таджикистана, какие ему нужны документы, чтобы заключить брак со мной, гражданкой РФ, Москвичкой.

Вопрос №13139765 из г. Москва
опубликован 09.09.2017, 11:14
Мой молодой человек гражданин Таджикистана, какие ему нужны документы, чтобы заключить брак со мной, гражданкой РФ, Москвичкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с письменным заявлением оплатить государственную пошлину и также необходимо предоставить сведения что ваша будущий супруг в браке не состоит. Хорошего приятного дня.

09.09.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе время суток! 1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

09.09.2017, 11:14

• Здравствуйте, Ваш молодой человек должен получить справку со своей родины, что он там в зарегистрированном браке не состоит,

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 11:19

Добрый день, Мария! Для начала ему необходимо получить справку о том, что он не состоит в браке на территории своего государства, потом вместе с вами, паспортами обращаетесь в органы ЗАГСа, пишите заявление, оплачиваете пошлину и вам назначают день регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.09.2017, 11:36

Госпошлина, заявление в ЗАГС, справка о семейном положении (о том, что не состоит в зарегистрированном браке, паспорта. Справку можно получить в Посольстве Таджикистана или в ЗАГСе на родине.

09.09.2017, 13:08

Т.е. ему нужно идти в посольство и брать документы? Не надо ехать в Таджикистан?

09.09.2017, 11:18

• Здравствуйте, Для начала пусть обратиться в посольство таджикистана в России, вполне возможно справку дадут там

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 11:20

Можно в Посольстве. Заплатит госпошлину и получит справку здесь. Помните, что справка эта действительна в течение недолгого времени (около 1-2 мес), поэтому получайте справку прямо перед подачей заявления в ЗАГС.

09.09.2017, 13:09

Здравствуйте, Мария! Если в посольстве выдадут необходимые документы, то ехать в Таджикистан не надо будет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.09.2017, 13:18