Санкт-Петербург, 09.09.2017, 11:00

Необходимость загранпаспорта при пересечении границы РФ вопрос - влияет ли отсутствие у меня загранпаспорта на возможность пропуска через границу?

Вопрос №13139776 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2017, 11:00
Добрый день у меня гражданство Украины, на территории РФ я получила ВНЖ сейчас еду домой делать второе фото в паспорт, загран паспорта у меня нет, я взяла билет а на нем написано загран паспорт обязателен, могут меня из за него не пропустить на границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

С изменениями и дополнениями от:

18 июля 1998 г., 24 июня 1999 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня 2004 г., 15 июня, 18 июля, 30 декабря 2006 г., 10 января, 1, 4 декабря 2007 г., 6, 13 мая, 22, 23 июля, 3, 30 декабря 2008 г., 9 февраля, 28 июня, 21, 27 декабря 2009 г., 9 марта, 5, 7 апреля, 19 мая, 23, 27 июля, 23, 28 декабря 2010 г., 20 марта, 5, 21 апреля, 18 июля, 6 декабря 2011 г., 28 июля, 12 ноября, 28, 30 декабря 2012 г., 7 июня, 2, 23 июля, 25 ноября, 21, 28 декабря 2013 г., 20 апреля, 5 мая, 4 июня, 1, 22, 29, 31 декабря 2014 г., 23 мая, 29 июня, 13 июля, 28 ноября, 14, 30 декабря 2015 г., 6 июля 2016 г., 7 марта, 17 апреля, 7 июня, 1, 29 июля 2017 г.

Если у Вас оформлен ВНЖ, то пропустят.

09.09.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемая Надежда

Вы являетесь гражданкой Украины, не пустить вас не имеют права на Родину

Удачи вам и вашим близким!

10.09.2017, 22:44

Скажите а обратно я смогу вернуться в Россию на границе Украины странные люди работают законы не знают захотели и не пропустили, хочу быть уверенна что переделанная фотография в паспорте Украины и ВНЖ на территории РФ даёт мне право пересечь границу из Украины в Россию может Вы знаете что то?

09.09.2017, 11:20

На странных людей, если их действия будут неправомерными можно подать в суд. Либо оспорить их действия в порядке подчиненности.

09.09.2017, 13:48

Добрый день, уважаемая Надежда

Обратно выезжайте по украинскому паспорту и не будет никаких проблем.

Удачи вам и вашим близким!

10.09.2017, 22:45