Сроки ответа на заявление о проверке и прочистке батарей в квартире социального найма - сколько дней ждать?
Должны дать ответ Вам в 30 ти дневный срок согласно Закона об обращениях граждан. Вы должны обратиться в УК с заявлением, т.к. обслуживают дом УК. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Ответ Вам обязаны дать со ссылками на нормативно-правовые акты в течении 30 суток, со дня регистрации заявления.
Здравствуйте! Если Вы заявление подали в письменной форме, то ответ на заявление (обращение) они также должны ответить в течение 30 дней.
Конечно в письменной форме)))
Тридцать дней максимальный срок ответа. Если проигнорируют, то Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.