Как получить дубликат свидетельства о браке, учитывая наличие ребенка, и что делать с кредитом, взятым во время брака?
Я хочу развестись с мужем но у меня маленький ребенок. Муж забрал свидетельство о браке, регистрация была в другом городе, как получить дубликат и какие нужны документы?
Второй вопрос: при браке мной был взят кредит, как быть в этом случаи?
Добрый день.
При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака может быть только у мирового судьи либо по месту жительства отца ребенка, либо по вашему месту прописки. А дубликаты документов придется получать в ЗАГСе. Для этого требуется паспорт и более ничего.
Дубликат можно получить в органах ЗАГСа того населенного пункта, где Вы сейчас проживаете. Необходимо написать им заявления с просьбой выдать дубликат свидетельства о заключении брака, все написать: где заключен, каким ЗАГСом, когда, с кем. Они делают запрос самостоятельно и потом выдают Вам дубликат. Это часто практикуется.
По поводу кредита: Можете разделить кредит. Законом предусмотрено не только раздел совместно нажито имущества, но и раздел долговых обязательств. Можем Вам помочь в составлении настоящего иска.
Здравствуйте! Получить повторное свидетельство о заключении брака можно в ЗАГСе по месту регистрации акта. Заявление можно отправить обычной почтой.
• Здравствуйте, можете получить дубликат свидетельства о браке--обращайтесь в МФЦ, если оказывают такую услугу можете через них получить, или по месту жительства в ЗАГС. А кредит придется платить Вам, после погашения только можете взыскать половину суммы с БМ.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дублликат можно запросить в судебном порядке. Подайте в суд ходатайство о запросе дубликата свидетельства о браке, в связи с отказом мужа от выдачи подлинника. Разделить между супругами можно остаток кредита на день прекращения фактических брачных отношений, т.к. деньги в счет кредита уплачены из личных средств.
Обратитесь в ЗАГС по прописке они запрос сделают в ЗАГС регистрации брака. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Доброго времени суток. Получить дубликат вы можете только по месту жительства. Для этого нужно направить заявление на его выдачу. Если кредит был направлен на семейные нужды, то вы вправе через суд разделить общие долги супругов пополам. Всего доброго.