Я без работы, перебиваюсь случайными заработками. Свет, газ оплачиваю по возможности. Могут ли их отключить за долги?
Добрый день. Если вы оплачиваете непосредственно за свет а также за газ в таком случае никто не может Вам их отключить данные услуги. Хорошего приятного дня.
Добрый день! Да, конечно, могут, предварительно уведомив. Согласно ст.117 Правил 354,117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
Оплачиваю частично, по возможности.
Добрый день. Если вы оплачиваете частично в таком случае поставщик имеет полное право прекратить подачу для полного погашения долга. Хорошего приятного дня.