LSN Messenger
Москва, 09.09.2017, 11:51

Я без работы, перебиваюсь случайными заработками. Свет, газ оплачиваю по возможности. Могут ли их отключить за долги?

Вопрос №13140003 из г. Горловка
опубликован 09.09.2017, 11:51
Я без работы, перебиваюсь случайными зароботками. Свет, газ оплачиваю по возможности. Могут ли их отключить за долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы оплачиваете непосредственно за свет а также за газ в таком случае никто не может Вам их отключить данные услуги. Хорошего приятного дня.

09.09.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Да, конечно, могут, предварительно уведомив. Согласно ст.117 Правил 354,117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

09.09.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Оплачиваю частично, по возможности.

09.09.2017, 12:03

Добрый день. Если вы оплачиваете частично в таком случае поставщик имеет полное право прекратить подачу для полного погашения долга. Хорошего приятного дня.

09.09.2017, 12:07