Кто может нотариально заверить доверенность, если муж находиться на строгом режиме... и как оформить доверенность.
Если супруг отбывает наказание в исправительном учреждении, то доверенность может быть заверена начальником данного исправительного учреждения. Такое заверение приравнивается к нотариальному. Однако если начальник ИК отказывается удостоверять доверенность (такое тоже часто бывает), то Вам необходимо вызвать в колонию нотариуса, который обслуживает эту территорию.
Здравствуйте. Нотариальную доверенность может заверить только нотариус. Его, также, можно привозить в ИК с разрешения начальника.
Но если доверенность не на распоряжение имуществом. То её может заверить и начальник ИК - ст. 185.1 ГК РФ.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.