Как заверить копии общей нотариальной доверенности на заключение договоров, выданной физическому лицу?
ИП выдал доверенному физ. лицу нотариальную доверенность на заключение договоров. Контрагентов несколько. Как и кто может заверить копии нотариальной доверенности, ведь невозможно предоставить одну доверенность нескольким контрагентам одновременно. Доверенность общая, в ней нет ссылки на конкретного контрагента.
Доверенность выдаётся только физлицу, но никак не контрагентам, с ними физлицо может заключить договор только.
Копию может заверить любой нотариус.
Копии доверенностей недействительны, даже заверенные. Если несколько поверенных, то у каждого должен быть оригинал доверенности.
Копии нотариальной доверенности может заверить ИП. У него есть печать.
Копии нотариальной доверенности не нужны.
Достаточно ссылки на доверенность с указанием его реестрового номера, даты удостоверения и имени нотариуса.
Любой желающий может проверить доверенность в иформационной системе нотариата по ссылке https://reestr-dover.ru/
Наталья, закажите копию у нотариуса, стоит копейки.
Наталья! У меня такое ощущение, что Вы себе придумали проблему и теперь мужественно и упрямо с ней боретесь.
А сформулировать эту проблему сможете?