LSN Messenger
Подольск, 09.09.2017, 13:44

Отказ в доступе к гостайне - вопрос правомерности при умолчании о привлечении братом к уголовной ответственности

Вопрос №13140393 из г. Подольск
опубликован 09.09.2017, 13:44
Правомерен ли отказ в доступе к гостайне если я не указывал в анкете что мой брат привлекался к уголовной ответственности, но я этого не знал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерен, поскольку брат привлекался к уголовной ответственности, но данный факт Вы не отразили в анкете, которую заполняли.

09.09.2017, 13:49

Здравствуйте, если данное обстоятельство имело место и данная информация всплыла, то отказ является обоснованным.

Удачи вам и всего наилучшего

09.09.2017, 13:45

Доброго времени суток! Да, могли отказать, если вы не указали в анкете подобную информацию, то могли проверить и установить данный факт.

09.09.2017, 13:45

--- Здравствуйте, да отказ законен по недостоверности указанных вами сведений. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

09.09.2017, 13:45

Сергей, доброго времени суток. За предоставление недостоверных сведений вам вправе отказать в форме допуска. Всего вам наилучшего.

09.09.2017, 13:47

Здравствуйте, Сергей! Недостоверные данные, предоставленные Вами, являются законным основанием для отказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.09.2017, 13:49

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством отказ вполне обоснован. Удачи Вам и всего самого доброго.

09.09.2017, 13:59

Добрый день, Сергей! Вам правомерно отказали в оформлении допуска к гос. тайне, так как вы скрыли информацию о брате. Это ваш родной брат? Никто вам не поверит, что вы не владели информацией о своем родном брате. Все сведения легко проверяются. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.09.2017, 14:49

А могу ли я оспорить это решение обосновываясь на том что я этого не знал?

09.09.2017, 13:50

Сергей, даже если вы оспорите, вам все равно откажут, так как брат-ваш близкий родственник, с судимостью близкого родственника вам никто не даст допуск по форме 2 или 3. (гостайна).

09.09.2017, 13:52

Сергей, это не является основанием для признания принятого решения незаконным, поэтому нет смысла и пробовать.

Удачи вам и всего наилучшего

09.09.2017, 13:53

Зависит от факта привлечения, хоть знали хоть не знали определяющего значения не имеет. Служба безопасности и сама установит факт.

09.09.2017, 13:53

Можете оспорить это решение в суд по ст.218 КАС РФ,обосновываясь на том что вы этого не знали. Срок у вас три месяца для обращения в суд с административным исковым заявлением

09.09.2017, 13:53

Доброе время суток. Закон позволяет гражданину в случае несогласия с принятым решением обжаловать его вышестоящий орган или в суд, Это Ваше право.

09.09.2017, 14:01