Привлекался к уголовной ответственности в 2014 году, но дело закрыто за примирением сторон - что писать в анкете о трудоустройстве?

Привлекался в 2014 к уголовной ответственности по статье 264 ч.1 - дело закрыто за примирением сторон. Сейчас при трудоустройстве в анкете вопрос: привлекался ли к уголовной ответственности? Что писать?
Лучший ответ

Вы считаетесь лицом ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, но не судимым. Поэтому, если ставится вопрос о том, привлекались ли Вы к уголовной ответственности, то да, привлекались. Если вопрос звучит судимы ли Вы - ответ нет. Служба безопасности, по месту планируемого трудоустройства, будет располагать сведениями о привлечении Вас к уголовной ответственности и прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Из того что Вы сообщили можно сделать вывод, что у Вас нет судимости, но факт привлечения к уголовной ответственности остается и это зафиксировано в базе данных.

Ответ не по существу вопроса.

Не привлекался. Только приговор является основанием считать человека виновны. У вас приговора нет-вы не виновны. Не привлекались и не судимы.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте

Писать правду, к уголовной ответственности вы привлекались то что дело было закрыто за примирением сторон не является ревбилитирующим признаком

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Сергей Анатольевич! В анкете необходимо писать, что Вы не судимы, но к уголовной ответственности привлекались. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, что проконсультировали!