Москва, 09.09.2017, 14:42

Вопрос - Может ли гражданин Украины без патента находиться в России или нужно выезжать на три месяца?

Вопрос №13140496 из г. Москва
опубликован 09.09.2017, 14:42
Гражданство Украина, патент заканчивается 18.09 по миграционной карте только что въехал. Может ли он без патента находиться на террирории РФ или нужно выезжать на три месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы зарегистрированы, то можете тут находиться положенный срок

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

09.09.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Можете пребывать на территории РФ и при отсутствии патента, но у вас должна быть обязательно регистрация.

09.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Если срок миграционный карта ещё не кончился, можете до этого времени находиться на территории России

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Юлия! Если только въехал по миграционной карте, то можете находиться в РФ до окончания срока ее действия. Регистрация должна быль обязательна. Какая цель въезда указана в карте? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!.

09.09.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Регистрация есть, я ему сделала. Вопрос в другом, не возникнут ли вопросы при регистрации брака и подаче документов на рвп? нарушение сроков или ещё что-то?

09.09.2017, 14:48

Доброго времени суток! Не возникнут.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

09.09.2017, 14:49

• Здравствуйте, До окончания действия миграционной карты можно находиться на территории России и подавать документы на рвп, если имеются квоты и основания

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 14:50