Проблемы трудоустройства граждан Туркменистана в Адыгеи - необходимость подтверждения диплома и непрозрачность правил
Здравствуйте. Обратитесь в ЦЗН после получения ВНЖ - там обязаны принять меры к поиску Вам работы. В случае отказа в трудоустройстве - обращайтесь в трудовую инспекцию за проверкой и разъяснениями.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Если вас не берут на работу, то это просто обозначает, что вы ещё не подавали письменного заявление о приёме на работу.
Пока только устные попытки обращения.
Вот когда на ваше заявление будет дан письменный отказ, то вы его сможете оспорить в суде на основании межправительственного соглашения.