Воронеж, 09.09.2017, 14:21

Вправе ли я отказаться от заказанной мебели?

Вопрос №13140530 из г. Воронеж
опубликован 09.09.2017, 14:21
Здравствуйте жду заказа уже 2 недели, впараве ли я отказаться от заказанной мебели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можете и отказаться если нарушены сроки подавайте заявление о расторжении договора согласно ст.450 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

09.09.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

доброе времени суток. Нужно изучить Ваш договор, Есть ли сроки поставки уже пропущенный, то вы имеете право отказаться от исполнения договора и требовать возврата уплаченных денежных средств.

09.09.2017, 14:22

Добрый день! Если только срок доставки уже истек, тогда имеете право отказаться. Иначе, не можете. Спасибо за обращение на наш сайт!

09.09.2017, 14:22

Можете отказаться от мебели, если срок пропущен исполнителем. Надо вообще-то договор смотреть. Ориентрируйтесь на ст.28,27 закона О защите прав потребителей. Удачи!

09.09.2017, 14:36

Срок передачи мебели 24 дня.

09.09.2017, 14:34

Вправе;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

09.09.2017, 14:37

Можете отказаться от заказанного изготовления мебели до окончания срока договора подряда, при этом возместив исполнителю убытки, понесенные с изготовлением заказа.

Ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей".

09.09.2017, 14:37

Юлия, добрый день!

Нужно смотреть условия договора. Можно требовать либо возврата средств, либо требовать оплатить просрочку, сначала в претензии, далее через суд.

Всего Вам наилучшего!

09.09.2017, 14:41

Если срок изготовления мебели в соответствии с условиями договора истек, то безусловно Вы можете отказаться от договора и требует возврата уплаченных денежных средств.

09.09.2017, 14:42