Вправе ли я отказаться от заказанной мебели?
Да. можете и отказаться если нарушены сроки подавайте заявление о расторжении договора согласно ст.450 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
доброе времени суток. Нужно изучить Ваш договор, Есть ли сроки поставки уже пропущенный, то вы имеете право отказаться от исполнения договора и требовать возврата уплаченных денежных средств.
Добрый день! Если только срок доставки уже истек, тогда имеете право отказаться. Иначе, не можете. Спасибо за обращение на наш сайт!
Можете отказаться от мебели, если срок пропущен исполнителем. Надо вообще-то договор смотреть. Ориентрируйтесь на ст.28,27 закона О защите прав потребителей. Удачи!
Срок передачи мебели 24 дня.
Вправе;
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Можете отказаться от заказанного изготовления мебели до окончания срока договора подряда, при этом возместив исполнителю убытки, понесенные с изготовлением заказа.
Ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей".
Юлия, добрый день!
Нужно смотреть условия договора. Можно требовать либо возврата средств, либо требовать оплатить просрочку, сначала в претензии, далее через суд.
Всего Вам наилучшего!
Если срок изготовления мебели в соответствии с условиями договора истек, то безусловно Вы можете отказаться от договора и требует возврата уплаченных денежных средств.