Врач публикует фото в обнаженном виде пациента в социальных сетях - возможность судебного разбирательства и применимые статьи закона
Вам надо было сохранить скриншот, чтобы доказать. Можете подат ьиск в суд на возмещение морального вреда. Ст.151, 152.1 ГК РФ - Вам в помощь. Удачи Вам.
Здравствуйте, Мария тут целая куча нарушений закона, но в суде Вы вряд ли что ему предъявите, тут придется доказывать причинение морального вреда, что дело не благодарное.
У меня есть скрины его страницу с моими фото, есть скрины переписок с ним, где он извиняется и даже записан один разговор, где я реву, говоря как он несправедливо со мной поступил. Вопрос мой в том, вообще возможно ли взыскать за моральный ущерб, либо ща разглашением личной информации и тд,и какова может быть сумма (что бы не получилось так, что я больше на суд потрачу больше)
Компенсация морального вреда, весьма тонкая процедура, придется доказывать причинение нравственных страданий, если иск в суд подадите, пошлина будет 300 рублей.