Земля в аренде на 49 лет. Там построен дом, записан на мужа. Скажите дом уже частная собственность? Или нужно его приватизировать?
Доброго времени суток. Независимо от того что Земля находится в аренде, если дом был построен и узаконен, право собственности зарегистрировано, то это собственность частная, приватизировать его не нужно.
Здравствуйте Вы сами указываете что земельный участок находится в аренде вполне возможно бессрочный и с пожизненным правом пользования но это не даёт право собственности на данный земельный участок необходимо обратиться в администрацию вашего региона с просьбой передать данный земельный участок в вашу собственность поскольку на нём располагается жилой дом находящийся в собственности мужа.