Саратов, 09.09.2017, 14:47

Возможность участия в программе молодая семья для семьи с 5-летним стажем брака и трехлетним ребенком в г. Балаково, Саратовская область

Вопрос №13140639 из г. Ульяновск
опубликован 09.09.2017, 14:47
Мы с мужем проживаем в браке уже 5 лет, есть ребенок 3 года. Хотели бы встать на программу молодая семья на получение квартиры. Муж прописан в квартире с мамой где общ. площ. 39 кв. м. я прописана и проживаю с мужем и ребенком в квартире у своих родителей где зарегистрированно 5 человек общ. площ 62,5 кв.м. ребенок пока нигде не прописан, проживаем в г.Балаково Саратовской области, проходим ли мы по программе молодая семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе времени суток. Данную информацию юристы вам не могут предоставить, вам нужно обращаться в органы местного самоуправления с соответствующим заявлением и необходимыми справками, на данном сайте вы можете получить только юридическую консультацию.

09.09.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Да, вы подходите под данную программу, с условиями данной программы можете ознакомиться на сайте администрации.

09.09.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

Обратитесь с заявлением в администрацию по месту регистрации.

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

09.09.2017, 15:01

• Здравствуйте, к сожалению не подходите. Вы должны быть зарегистрированы в одном месте. Также нужно иметь хорошие официальные доходы

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 15:10

Еще мой муж был участником боевых действий в 2008 году в Цхинвале, имеет ли он право на получение квартиры?

09.09.2017, 15:09

Нет, к сожалению действующее законодательство для участников боевых действий Не предусматривает право на получение жилья на этом основании, он может получить жилье в общем порядке.

09.09.2017, 15:10

--- Здравствуйте, нет по этому основанию у вас нет права на жильё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

09.09.2017, 15:10

• Здравствуйте, В настоящее время для участников боевых действий льготных очередей на получение квартиры не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 15:11

Здравствуйте. К сожалению в вашем случае только на общих основаниях.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

09.09.2017, 15:12

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

09.09.2017, 15:12

Как участник боевых действий в Цхинвале - нет. Вставайте на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (если семья малоимущая и на каждого приходится общей площади менее учетной нормы жилья) и вступайте в жилищную программу для молодых семей (супругам должно быть менее 35 лет).

09.09.2017, 15:13