Нижний Новгород, 09.09.2017, 14:53

Особенности оформления дома - юридическая сила документов, оформленных на отца, и их влияние в случае развода

Вопрос №13140677 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.09.2017, 14:53
Дом оформлен, так будто бы мы с мужем приобрели его в браке. Но насамом деле этот дом начинал, строить его отец, и раньше он был оформлен на отца-эти документы имеют юр. Силу? Если он при разводе их покажет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В соответствии статьи 56 гражданского процессуального кодекса каждая сторона должна доказать обстоятельства которых она основывает свои требования, Если вы вкладывали также в строительство совместное средства, то в любом случае имеете право претендовать на долю в этом доме.

09.09.2017, 14:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно смотреть документы юристу что бы точно вам ответить на ваш вопрос

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

09.09.2017, 15:01

• Здравствуйте,

Что значит как будто, устная договорённость ничего не значит, нужно видеть, на кого оформлен земельный участок

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 15:08

Добрый день! Ответ на вопрос зависит от того, когда было зарегистрировано право собственности и имеется ли подтверждение расходов. Если дом был подарен Вашему мужу отцом, то не имеют значения первоначальные документы, уже произошло отчуждение.

09.09.2017, 15:09

Просто скажите, старые док-ты имеют юр.силу?! Да или нет?..?.?

09.09.2017, 15:06

--- Здравствуйте, и не только документы имеют силу, но и свидетели. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

09.09.2017, 15:07

• Здравствуйте,

Какая разница, какие документы, старые или новые, можно приобрести землю 30 лет назад и быть собственником, если землю не продать и не подарить

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 15:08