Налоговый вычет за лечние 2016 года
Какие документы необходимы для предоставления в налоговую для лечения.
Добрый день! Вам нужно предоставить справку НДФЛ, по месту работы нужно ее взять, так же нужно предоставить договор на медицинские услуги, квитанции или иные платежные документы, так же обратиться с заявлением в территориальный отдел ФНС.
Ксерокопии (лицензий мед. учреждений, договор и т.д) необходимы для подачи в налоговую? Заверить можно самому?
Могу ли я подать возврат за родственника, если в договоре я не значусь.
За ранее, спасибо.
Здравствуйте Нет не можете родственник имеет право на вычет значит он лично должен обратиться в налоговую за его получением.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в мед. учреждение для получение пакета документов на налоговый вычет (справка об оказанных услугах, стоимость оказанных услуг, копия договора, лицензии мед. учреждения, выписка из лицевого счета). Документы, выдаваемые мед. учреждением должны быть заверены этим учреждением. Кроме того, необходима справка формы 2-НДФЛ за тот период, в котором были оказаны услуги и заполненная декларация 3-НДФЛ. Обратиться за налоговым вычетом должно то лицо, которому такие услуги были оказаны.