Pрава работника на больничный - что делать, если руководство хочет уволить вас во время болезни ребенка
Ничего не делать, оснований для увольнения нет, тем более, что женщину с ребенком до 3 лет можно уволить только по виновным основаниям и в связи с ликвидацией организации. По окончании больничного выходить и работать в обычном порядке.
Ст.261 ТК РФ.
Уволить женщину с ребенком до 3 лет не имеют права. Можете обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию.
Не выходить на работу, работодатель знает, что находясь на больничном за Вами сохраняется место и должность, не что иное как запугивание.
Всего хорошего.
Добрый день, Юлия! Вас не имеют право уволить в период вашего нахождения на больничном по уходу за ребенком. В ТК РФ нет такой статьи, которая даст право уволить работника, который находится на больничном, по причине значительной нагрузки, пике на работе. Так что не уволят, если не хотят иметь проблем с прокуратурой, инспекцией по труду, суде.
Здравствуйте, Юлия! Законных оснований для Вашего увольнения нет, так что уволить Вас не могут.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.