Какие действия предпринять, если ответчик не согласен с решением апелляционной комиссии
Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Президиум городского суда.
Одного несогласия ответчика для его отмены мало. Судебное решение может быть изменено/отменено судом кассационной инстанции только при наличии существенных нарушений норм материального или процессуального права. Их и нужно искать в материалах гражданского дела.
Здравствуйте! Если не согласны с апелляционным определением городского суда, то подавайте кассационную жалобу в Президиум городского суда.
Доброго времени суток. Есть ли апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и вынесла новое решение, то дальнейшее обжалование будет в президиуме этого суда.
Городской суд отказал истцу в возмещении материального и морального ущерба, а апелляционный отменил решение городского суда и присудил ответчику выплачивать ущерб.
Доброго времени суток! Чтобы обжаловать постановление апелляционного суда следует обращаться с кассационной жалобой в областной суд.
Добрый день, следующая инстанция - кассационная. На неё даётся полгода. При этом требуется приобщить к жалобе заверенную копии всех решений и определений, которые были.
Добрый день! В данном случае ну нужно обратиться в порядке кассационной инстанции в Президиум Городского (областного) суда, порядок будет такой.