Проблема с интернет агенством Ривьера.com - мошенничество или недобросовестная практика?

Добрый вечер! Через интернет агенство Ривьера.com (недвижимость из первых рук) хотела снять квартиру в городе Канаш. Сказали, что в таких случаях договор не оформляют. Сказали, с договором можно ознакомиться на сайте. По телефону договорились о просмотре одной квартиры. Сказали, что квартиру забронировали и теперь мне нужно оплатить 4500 рублей, и после оплаты пришлют номер телефона собственница. Я спросила, если мне квартира не понравится, мне вернут деньги? Заверили, да. В договоре, к-й я нашла на сайте, о возврате денег таким способом не оговаривается, поэтому я ещё раз переспросила о возврате денег. Заверили, вернут. После оплаты прислали номер. Дозвонилась с 10 раза. Женщина сказала, что не может показать сейчас может только вечером. Пришлось согласиться. За это время захотелось посмотреть другие варианты. Если коротко, до всех дозвониться практически невозможно. Невозможно дозвониться до менеджера. С трудом дозвонилась. Напомнила об уговоре. Теперь ссылаются на договор на сайте. Написала заявление о возврате денег. Написали, что они присылали номера телефонов, значит свои обьязательства исполнили.

А мне кажется, это мошенники.

Что мне делать?

• Здравствуйте, Это очень распространённый вид мошенничества со стороны агенств недвижимости, но свои документы они оформляют очень грамотно и уголовные дела возбудить невозможно, за такие суммы в суд тоже никто не идёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Взыскать деньги возможно, но только в судебном порядке. Но судебные расходы даже в самом, скажем так, "щадящем" режиме будут сопоставимы с уплаченными мошенникам средствами, поэтому заняться этим можно, но только в том случае, если Вы принципиально хотите их наказать.

Спасибо, я у Вас в долгу!