Обманутая съемщица - как вернуть залоговую сумму после мошенничества агентства недвижимости?
У меня такая ситуация случилась, я с двумя детьми искала квартиру, чтобы её снять, в интернете нашла хороший вариант, позвонила, попала на агенство, сказали приехать, подписать договор и внести залоговую сумму 5500, я спросила если мне квартира не понравится, я смогу вернуть деньги, мне ответили, да конечно, все оформили, квартиру я даже не увидела, т.к. хозяева квартиры обманули, отключили телефоны. Я вернулась в агенство, объяснила что случилось, написала заявление на возврат денег, ждала две недели как положено, но в итоге мне отказали, сославшись на то, что если бы вы подождали 30 дней с момента подписания договора, а потом написали заявление на возврат, тогда бы вам вернули деньги, т.е. меня обманули наглым образом, что мне теперь делать?
Лучший ответ
Добрый день! Напишите заявление в отдел полиции в прокуратуру, в данном случае усматриваются признаки мошенничества