А может ли член УИК быть уволен при ликвидации организации в соответствии с ФЗ Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации?

Вопрос №14647891 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2018, 20:45
Может ил член УИК с правом решающего голоса быть уволен при ликвидации организации? Буквальное прочтение ч.19 ст.29 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" это вроде бы исключает.
Лучший ответ
Рекомендуется

С буквальным прочтением все понятно. Интересно, как все это будет на практике. Если уволить нельзя, то и ликвидировать организацию не уволив сотрудника тоже нельзя!

26.01.2019, 14:46

Тут и будут суды расставлять приоритеты. В данном случае - приоритет явно за ликвидацией, и увольнением по ликвидации. Благо иные способы защиты трудовых прав гражданина - например, через органы занятости - никто не запретил.

26.01.2019, 14:56

Не стоит доводить все до абсурда. При такой формулировке - действительно, можете оспорить увольнение по этому основанию. Кто восстанавливать на работе будет? Отсутствующее лицо?

30.09.2018, 05:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

С буквальным прочтением все понятно. Интересно, как все это будет на практике. Если уволить нельзя, то и ликвидировать организацию не уволив сотрудника тоже нельзя!

26.01.2019, 14:46

Тут и будут суды расставлять приоритеты. В данном случае - приоритет явно за ликвидацией, и увольнением по ликвидации. Благо иные способы защиты трудовых прав гражданина - например, через органы занятости - никто не запретил.

26.01.2019, 14:56

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034