LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.09.2017, 21:07

Мировой суд отклонил иск банка из-за нарушения процессуальных норм и спора о праве

Вопрос №13141860 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2017, 21:07
Мировой суд отказал банку во взыскании с должника, увидев в его заявлении нарушения ст.71 ГПК, и присутствие наличия спора о праве. Есть мнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир. Взыскание может быть осуществлено только двумя способами: в приказном либо в исковом порядке.

По всей видимости, просто поступили возражения от должника, и суд в соответствии со ст.129 ГПК РФ отменил судебный приказ.

Если же суд сделал ссылку на ст.71 ГПК РФ, то это значит, что к заявлению о выдаче судебного приказа не были приложены документы, и дело не подлежит рассмотрению в порядке приказного производства в соответствии со ст.122 ГПК РФ, поэтому в соответствии со ст.125 ГПК РФ суд отказал в принятии заявления о выдаче судебного приказа.

Удачи Вам.

09.09.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Это говорит о том что в приказном порядке дело не стала рассматриваться и теперь нас catel имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.

09.09.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Владимир... Какие Вас мнения интересуют? Ну будет исковое заявление и будет Суд... А что Вы от нас хотите? Что бы что то сказать надо видеть всю историю!

С уважением, Сергей Фесенко.

09.09.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это всё ясно, что значит в этом случае спор о праве?

09.09.2017, 21:40

Здравствуйте! В данном случае спор о праве означает, что нет достаточных доказательств для вынесения судебного приказа, но спор может быть разрешен по правилам искового производства.

09.09.2017, 21:47

Это значит что из текста ранее поданного заявления не усматривается однозначность данной ситуации и Вполне возможно что ответчик имеет право обжаловать поэтому отказывают в принятии и вынесении судебного приказа и рекомендуют обратиться в суд с исковым заявлением.

09.09.2017, 21:50

Здравствуйте, Владимир. Взыскание может быть осуществлено только двумя способами: в приказном либо в исковом порядке.

Если суд сделал ссылку на ст.71 ГПК РФ, то это значит, что к заявлению о выдаче судебного приказа не были приложены документы, которые дказывают обоснованность иребования о выдаче судебного приказа, и дело не подлежит рассмотрению в порядке приказного производства в соответствии со ст.122 ГПК РФ, поэтому в соответствии со ст.125 ГПК РФ суд отказал в принятии заявления о выдаче судебного приказа, предложив обратиться в суд в порядке искового производства..

Удачи Вам.

09.09.2017, 23:22