Наследование после смерти отца - кто является наследниками?
Марина, еще добавлю..если вопрос в наследовании квартиры, чтобы не делить квартиру между всеми, в частности с племянниками, законом предусмотрена возможность при наличии определенных условий унаследоватьее полностью Вашей мамой с выплатой Вашим племянникам компенсации соразмерной их долям. Если они не согласятся сделать это добровольно путем заключения соглашения о разделе наследства, этот вопрос можно будет решать в суде. говорю Вам об этом, поскольку знаю насколько потенциально конфликтная ситуация складывается, когда в квартире несколько собственников.
Если Вам нужна реальная помощь, можете обратиться.
Марина, добрый день!
Дети Вашего брта, т.е. Ваши племянники наследуют вместе с Вами долю Вашего умершего брата по праву представления.
Если Ваш брат умер раньше отца, то его дети явялются наследниками по праву предстваления.
Вы с матерью наследуете по 1/3 доли от отца, дета Вашего умершего брата будту наследовать его долю, если их 2 то они получат по 1/6 доли.
Если отец не оставил завещания, то наследниками от половины имущества являетесь по 1/3 доле вы (дочь), жена, и племянники (за вашего брата). У вашей матери еще 1/2 супружеская доля.
То есть у матери 4/6, у вас 1/6, у племянников тоже 1/6.