Ставрополь, 09.09.2017, 21:40

Долг перед судебными приставами и возможность приобретения квартиры с помощью материнского капитала - как избежать ареста?

Вопрос №13141942 из г. Ставрополь
опубликован 09.09.2017, 21:40
У меня имееться долг перед судебными приставами около 900 т. р У нас семья с женой в официальном браке двое детей! Ррдители жены хотят помочь с деньгами на покупку квартиры с материнским капиталом Как быть покупкой боюсь ареста с стороны судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если ваша супруга приобретает жильё на материнский капитал, вам должны выделить долю, но вы можете от неё отказаться, чтобы её будущем не арестовали

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Супер!!!!!

Здравствуйте! На средства материнского капитала нельзя обратить взыскание. После того, как купите квартиру, судебный пристав может наложить арест на квартиру.

09.09.2017, 21:42

Здравствуйте.

Вам следует отказаться от своей доли в пользу детей или супруги, тогда арест не наложат. Иначе вашу долю могут арестовать.

09.09.2017, 21:43

Здравствуйте! В данном случае покупайте, вашу квартиру не смогут забрать по данному обстоятельству, не предусмотрено законодательством, если нет второй квартиры.

10.09.2017, 00:24

А не подскажите когда надо отказаться и каким образом

Перед покупкой или после

09.09.2017, 21:44

Здравствуйте Если вы будете приобретать жилье при помощи средств материнского капитала а также оформить и у родителей как-бы займ в таком случае квартира будет под залогом и приставы не смогут его арестовать приставы могут арестовать жилье Единственное только в том случае если он является предметом залога Если вы будете иметь в собственности эту квартиру в долях и также будете зарегистрированы о других прав собственности на другие жилые помещения УАЗ ни у кого из членов семьи не будет то приставы данные квартиру не заберут.

09.09.2017, 21:46

• Здравствуйте,

Сначала ваша супруга может приобрести жильё в свою личную собственность, доли детям распределить позже, вы можете отказаться от своей доли

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 21:47