Мурманск, 09.09.2017, 21:55

Вопросы оформления РВП и гражданства России при отсутствии разрешения отца на вывоз детей и возможность депортации.

Вопрос №13141985 из г. Мурманск
опубликован 09.09.2017, 21:55
У дочери заканчивается разрешение отца на вывоз детей. Повлияет ли этот нюанс на оформление РВП; оформление гражданства России (с мужем она в разводе)? Могут ли депортировать детей по требованию отца (возраст детей 8 лет и 3 года)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вопрос Ваш задан некорректно. Вы не пишете гражданин какого государства отец детей! Соответственно ответ на вопрос зависит от законодательства того государства.

09.09.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Никак не повлияет. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

09.09.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Нет, в данном случае не должен никак повлиять, детей никто в данном случае не депортируют, но все таки Вам нужно уточнить вопрос, пока что немного не понятно, не могу Вам даже ответ сформулировать при такой постановки, причем тут депортация детей и РВП, и разрешения мужа, вот никак не могу связать это все между собой.

09.09.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А, все увидел Ваше уточнение. Нет, в данном случае детей конечно же не депортируют, так что в Вашем случае нет оснований беспокоится.

09.09.2017, 22:07

Доброго времени суток! Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Поэтому, чтобы не было проблем на границе, лучше всего такое согласие получить у нотариуса. Но, отказать в РВП не смогут

09.09.2017, 22:08

Доброго Вам времени суток. Пограничники не руководствуются разрешениями на вывоз детей. Муж имеет право только поставить запрет на вывоз детей на границе. Депортировать Никто никого не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.09.2017, 22:12

Доброго Вам времени суток. Пограничники не руководствуются разрешениями на вывоз детей. Муж имеет право только поставить запрет на вывоз детей на границе. Депортировать Никто никого не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.09.2017, 22:12

Ирина, доброго вечера. Какое гражданство имеет ваша дочь и ее бывший муж? Дети (гражданство) ? Нужно вопрос о разрешении вывоза детей решать по законам того государства, гражданами которого они являются, а не по российскому законодательству. По российскому законодательству, если ребенок выезжает с одним из родителей за пределы РФ согласия второго родителя не требуется, независимо от того, в браке они или в разводе. А при его несогласии он может подать заявление-запрет на вывоз детей в органы УФМС. Уточните эти моменты и вам смогут ответить верно.

09.09.2017, 22:13

Если отец детей потребует их возврата, в связи с окончанием срока разрешения на вывоз детей за границу?

09.09.2017, 22:06