Ставрополь, 09.09.2017, 21:54

Как защитить жену и детей от судебных приставов и обезопасить совместное имущество от ареста?

Вопрос №13141986 из г. Ставрополь
опубликован 09.09.2017, 21:54
Как огородить жену и детей от своих долгов от судебных приставов Официальный брак! Из имущество ничего существенного но теперь боимся и на жену что то покупать чтоб под арест не попал как совместное нажитое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Покупать лучше на имя детей какие нибудь более менее ценные покупки, поскольку дети не отвечают по долгам родителей, а супруг может нести ответственность.

09.09.2017, 22:07

Есть список имущества, на которое арест не может быть наложен. Детские вещи никто не отберет. Не переживайте Вы так. Приставы уж не звери. Их интересуют "лишние " квартиры, земля, дачи, дома, машины. Нужны им наши холодильники и стиральные машины.. Банку они точно не нужны. На практике именно так. Если все это БУ, то что со всем этим делать. Оно и стоит по цене копейки.

09.09.2017, 21:58

Артур, добрый день!

Никак, так как совместно нажитое имущество и долги подлежат разделу, по решению суда взыскание может быть направлено на половину имущества жены, которое было нажито в браке.

Всего Вам наилучшего!

09.09.2017, 21:59

• Здравствуйте,

Совместно нажитое имущество у вас будут арестовывать, потому что в нём есть доля должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 22:03

На данный момент и отобрать у нас нечего!

Я должен не банку у меня долг за нарушение авторских прав 900 т. р

Как бы это не смешно звучало я простой программист который установил программу по объявлению и получил срок 3 года и компенсацию на 900 т. р

ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО РАЗВОДИТЬСЯ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЧТОБЫ ЖЕНА МОГЛА КУПИТЬ МАШИНУ И ТД.

09.09.2017, 22:03

• Здравствуйте,

Совершенно верно, нужно оформить развод и только потом ваша жена сможет приобрести автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 22:04

Артур, к сожалению - да, либо так, либо быть готовыми расстаться с имуществом в счет погашения долга.

Всего Вам наилучшего!

09.09.2017, 22:43