Дать согласие на прописку удалённо
Нужно прописать брата в мой дом, но я проживаю в другом городе, можно ли это сделать без моего присутствия?
Добрый день! Это возможно только нотариальной доверенности с указанием конкретного полномочия от Вашего имени. Спасибо за обращение на наш сайт!
Если Вы собственник дома, то без Вашего личного присутствия при регистрации никто Вашего брата не пропишет. Ваш паспорт нужен, документы о праве собственности и Вы сами. Везде Ваши подписи необходимы.
Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то от Вас нужно нотариально-удостоверенное заявление о согласии на регистрацию по месту жительства.
Можете выслать вашему родственнику удостоверенное у нотариуса ваше согласие на регистрацию в доме и нотариальные копии документов подтверждающих ваше право собственности.