Несправедливая задержка - Опыт свидетеля в административном суде после конфликта с полицией

Вопрос №13142023 из г. Саранск
опубликован 09.09.2017, 22:10
Вечер добрый! Вопрос наряд ппс Два патрульных подошли ко мне с другом когда мы сидели на лавочке возле подъезда дома.. в тот Момент пиво мы не пили, баклажка стояла закрытая и за лавочкой. Простокурили. Тем не менее ППС вызвал машину и моего друга в четвером скрутили за выражение нецензурной бранью в ТРЕЗВОМ виде = так написали в протоколе... завтра суд административный, я буду свидетелем - я в ШОКЕ - ясен пень когдя тебя Крутят 4 ППсника ты не будешь же говорить им - ОЙ господа полицейские вы мне так руку заломили что слезу утереть нечем.. как и что говорить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если ваш друг не оскорблял сотрудников полиции, а нехорошие слова просто сопровождали его речь во время этого так называемого задержания, то ничего противозаконного в этом нет. Об этом вы и должны рассказать в суде как свидетель.

09.09.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Правду говорить. Ссылаться на то, что до применения силы к другу его поведение было более чем корректным. Оснований для задержания вы не усматривали. В свя с чем и возмущению не было предела. Некорректность поведения ППс вызвала ответную реакцию друга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

09.09.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Говори, что нецензурная брань отсутствовала, друг сопротиаления не оказывал, за рукава ыорменной одежды не хватал (именно так написано в протоколе), а очевидцев рядом не было.

09.09.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А имеет Смысл в Суде ходатайствовать о неполном служебном соответствии прапора который лишь назвал свое фио и не предъявил удостоверение - это было снято на видео?

09.09.2017, 22:47

Здравствуйте. Вы, как свидетель, на подобные высказывания вообще не имеете права. А Ваш друг - он не работодатель, и суд тоже. Решать данный вопрос вправе только работодатель.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

09.09.2017, 22:51

Доброго времени суток! Ходатайствовать об этом вас никто не запретит, однако суд ваше ходатайство даже во внимание не примет, поскольку соответствует прапорщик занимаемой должности или нет, никакого отношения к делу об административному правонарушении не имеет.

09.09.2017, 23:06

Здравствуйте. В суде заявлять такое ходатайство бесполезно, Ваш друг, который пострадал от неправомерных действий сотрудников полиции может написать жалобу руководителю данных сотрудников, а лучше обратиться с жалобой в прокуратуру, только учтите срок привлечения к дисциплинарной ограничен.

09.09.2017, 23:22