Необходимость разрешительных документов и регистрации при установке электрокотла и системы отопления в доме со старой печкой
Хочу немного благоустроить дом своей бабушки. В документах на дом значится, что отопление осуществляется печкой для твердого топлива. Нужны ли какие-либо документы, разрешающие установку электрокотла и системы отопления (старая печка останется на своем месте и никакого отношения к системе отопления иметь не будет)? Нужно ли потом регистрировать установку котла и радиаторов в БТИ и/или где-нибудь ещё?
Вы обязательно должны согласовать с организациями, которые будут предоставлять Вам услуги (электросети либо газовые службы). В техническом паспорте БТИ потом должны будут также отражены изменения. Прежде чем решать выполнять такие работы, обратитесь за консультацией в энергоснабжащие организации.