Отличие гостевой и туристической виз для посещения России и какое приглашение оформлять иностранцу из США
Добрый вечер.
Основное отличие между гостевой и туристической визой в сроках пребывания, по туристической визе это до 30 дней, по гостевой - до 90
туристическую оформить проще, поскольку для гостевой визы необходимо гарантийное письмо от принимающего лица о предоставлении места проживания на территории Российской Федерации.
Добрый день, Александра! Все зависит от срока, в течение которого он будет находится в РФ. Вы можете оформить гостевую визу как физическое лицо. Вы не являетесь тур оператором или тур агентством. Туристическая - 1 месяц, гостевая - до 90 дней. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Уточните, пожалуйста, при получении туристической визы иностранец сможет проживать на частной территории приглашающего лица или же только в отеле?
Примерный срок пребывания 15 суток. Спасибо.
Добрый день. Гостевая виза это виза по приглашению. Такое приглашение оформляет орган ФМС (на основании заявления приглашающего) в 30 дневный срок. Туристическая виза - быстрее.