Банк предлагает созаемщику мировую по недвижимости - что это значит и каковы последствия
Я являюсь созаемщиком по недвижимости. Заемщик не платит и скрывается. Недвижимость оценена, но продасться не может ввиду отсутствия заемщика и ключей от дверей. Банк предлагает мне, как созаемщику, заключить "мировую" - беспроцентное погашение в определенную сумму ежемесячно. Возможно ли мне пойдя на "мировую" с банком переоформить недвижимость на себя и будет ли заемщик иметь какие-либо права на недвижимость? И какие плюсы и минусы от данного предложения, если сейчас я гашу долг через судебных приставов?
Лучший ответ
Здравствуйте.
После того как вы 8 выплатите долг банку, сможе обратится в суд с исковым заявление и требовать возврата денежных средств с должника. Если не вернет, то приставы смогут наложить арест на имущесто и тогда сможете оформить на себя если не продастся.
нет