Как подать иск в суд о переводе долга или рапределении прав и обязанностей по ипотечному договору, когда созаемщик не против, но банк отказывается
Здравствуйте Лена! Сохраняйте платежные документы, в которых указывается Ваша ФИО. После полной оплаты созаемщик отказывается от доли или оплачивает Вам долг по платежным документам (или через суд).
Но созаемщик разве не сможет потом претендовать на свою долю, ведь не во всех платежных документах стоит моя амилия при оплате. Иногда онлайн платится или через аппарат. Потом сегодняшние платежки через два года становятся просто белыми и не видно ничего на них. А через суд сейчас безнадежно вы считаете, не исключат созаемщика из кредитного договора. Спасибо большое.