Саранск, 10.09.2017, 00:43

Нужна ли доверенность от второго родителя, если я хочу с ребенком выехать за границу, находясь в браке?

Вопрос №13142317 из г. Саранск
опубликован 10.09.2017, 00:43
Здравствуйте я хотела спросить я нахожусь в браке и если я хочу с ребенком выехать за границу нужна ли доверенность от второго родителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как правило, при пересечении границы ребёнка с одним из родителей согласие второго не требуется. Однако, наличие доверенности может требовать принимающая сторона.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Если вы выезжаете завтра дела Российской Федерации вместе со своим ребенком то согласие второго родителя на выезд не нужен.

10.09.2017, 02:30

Как понять принимающяя сторона.

10.09.2017, 00:49

Екатерина, я имела ввиду страну, в которую вы летите, в частности её законодательство, которым это может быть установлено.

Удачи вам и всего наилучшего

10.09.2017, 00:51

Здравствуйте если ребёнок выезжая за пределы Российской Федерации сопровождения второго законного представителя то есть родители то разрешение на выезд от другого родителя не нужен это неоднократно разъясняли погран иммиграционная служба.

10.09.2017, 02:29