Необходимо ли разрешение второго родителя для поездки ребенка в гости в Россию из Украины?

Хотела спросить, я хотела поехать с ребенком в гости в Россию с Украины, мне нужно разрешение второго родителя? Или это не обязательно?
Лучший ответ

Доброе утро, Таньяна! Если ваш муж не является должником по алиментам, то вам обязательно нужно нотариально заверенный документ, желательно с переводом, тоже нотариально заверенным, который подтверждает согласие мужа на выезд ребенка в эту страну на определенный срок.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Вам обязательно нужно оформить у нотариуса разрешение от отца ребенка (доверенность) на выезд.