Суд отказался предоставить переводчика осведомленному обвиняемому из-за отсутствия финансовых возможностей
4. В судебном заседании подсудимый пояснил, что в целом понимает разговорную русскую речь, однако самостоятельно изъясняться и читать на русском языке для него затруднительно. От предоставления ему переводчика он отказался, указав, что не имеет достаточных денежных средств для оплаты его услуг. Учитывая данные обстоятельства суд не усмотрел необходимости в обязательном участии переводчика в судебном заседании. Законно дейсвтие суда?
Здравствуйте, подсудимый услуги переводчика не оплачивает. Действия суда в данном случае являются незаконными, переводчик должен участвовать в обязательном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего